Campos Arenal Hotel

700 mts. Norte de Banco Nacional 150 mts. oeste y 50 mts. Sur, 21007 Fortuna, Costa Rica

  • Fino a 6 persone
  • Fino a 28 m²
  • Piscina
  • Camere da letto: 1

Campos Arenal Hotel si trova a 933 m dal centro. Il punteggio medio degli ospiti è 8,5/10 (199 recensioni). Tra i servizi, la struttura offre parcheggio, terrazza e camere familiari.

Campos Arenal Hotel si trova a Fortuna, in Costa Rica. L’hotel offre camere e suite.

Le camere

Le camere dispongono di aria condizionata, armadio e bagno privato con doccia. Sono presenti TV a schermo piatto, lenzuola e asciugamani. Alcune sistemazioni hanno terrazza o balcone con vista sul giardino.

La Suite Familiare include un soggiorno separato e una camera da letto. È disponibile anche un frigorifero. La connessione in streaming è presente in una delle unità.

Servizi della struttura

La struttura offre una piscina all’aperto. Sono disponibili una piscina per bambini e il Wi-Fi gratuito.

In loco ci sono parcheggio privato gratuito, giardino e terrazza. È disponibile una navetta aeroportuale a pagamento.

La colazione è servita a buffet, continentale o americana. Presenti anche noleggio biciclette e noleggio auto.

Posizione e trasporti

Fortuna dista 9 km.

Cosa vedere nei dintorni

  • Parco Ecoglide Arenal - 4,9 km
  • Parco ecologico Arenal Natura - 7 km

Scegli le date per vedere i prezzi

Prezzo medio per notte: ~€ 95

Camere disponibili

Camera con 2 Letti Queen-Size

  • bagno privato
  • balcone
  • terrazza

4 persone28 m²bagno privato

Campos Arenal Hotel - servizi

  • Accesso gratuito al WiFi
  • Parcheggio senza costi aggiuntivi
  • Climatizzazione
  • Piscina all'aperto
  • Camere per famiglie disponibili
  • struttura interamente non fumatori
  • Servizio navetta aeroporto
  • Pulizia giornaliera delle camere

Regole della casa

Orari

ArrivoDalle ore Fino alle ore
PartenzaDalle ore Fino alle ore

Animali

  • Gli animali domestici non sono ammessi nella struttura.
Modalità di contatto
☎ telefono
@ E-mail
 

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out di Campos Arenal Hotel?

Check-in: dalle 15:00 alle 22:00. Check-out: dalle 06:00 alle 12:00.

Campos Arenal Hotel dispone di parcheggio?

È disponibile un parcheggio.

La connessione Wi-Fi è disponibile presso Campos Arenal Hotel?

La connessione Wi-Fi è disponibile.

Campos Arenal Hotel dispone di una piscina?

Gli ospiti possono accedere a una piscina.

Quante persone possono soggiornare presso Campos Arenal Hotel?

La soluzione più capiente può ospitare fino a 6 persone.

Campos Arenal Hotel offre servizi per famiglie?

Sono disponibili servizi dedicati alle famiglie.

Dove si trova Campos Arenal Hotel?

La struttura si trova a Fortuna.

Campos Arenal Hotel sulla mappa: Fortuna

Controlla sulla mappa la posizione della struttura e i luoghi nelle vicinanze.

Recensioni di Campos Arenal Hotel

Il punteggio medio di 199 recensioni su Booking.com è 8,5/10. Leggi le recensioni sulla struttura o aggiungi la tua.

Jonathan 12 - 2025
8/10

Abbiamo trovato la posizione molto valida: l’hotel si trova alla periferia della città, ma resta raggiungibile a piedi, con ristoranti comodissimi nelle immediate vicinanze. La camera era ampia e i letti risultavano confortevoli, mentre la piscina, di buone dimensioni, è inserita in un’area circondata dagli alberi.

ℹ) Le recensioni di Campos Arenal Hotel non riflettono il parere di sleephotelsfortuna.com.

Leggi altre recensioni su Booking.com.

La tua opinione

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10