Hotel Lavas Tacotal

10 km oeste de la iglesia Católica de la Fortuna, 00011 Fortuna, Costa Rica

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 48 m²
  • Piscina
  • Spa o bienestar

Hotel Lavas Tacotal tiene una nota media de 8,6/10 (1.305 opiniones). El alojamiento se encuentra a 7,58 km del centro. El alojamiento ofrece piscina, Wi-Fi gratis y habitaciones familiares, entre otros servicios.

Hotel Lavas Tacotal se encuentra en Fortuna, Costa Rica. Es un hotel de perfil sencillo y directo.

Habitaciones y equipamiento

Las habitaciones tienen aire acondicionado y TV por cable. Algunas incluyen cafetera y terraza con vistas al jardín. Los bungalows suman dormitorio, baño con ducha y secador de pelo. También hay opciones con sala de estar, escritorio y balcón.

Servicios e instalaciones

El alojamiento ofrece piscina al aire libre y piscina infantil. Hay restaurante, desayuno gratuito y Wi-Fi gratis. También dispone de información turística, alquiler de coches, spa y masajes. Los bungalows y la unidad de planta baja se accede solo por escaleras.

Cómo llegar y alrededores

El aeropuerto internacional Juan Santamaría está a 79 km. El volcán Arenal queda a 10 minutos en coche.

En los alrededores

  • Parque colgante Mistico Arenal - 11 km
  • Sky Adventures Arenal - 12 km
  • Zoológico ecológico Arenal - 14 km

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 119

Opciones de habitaciones

Apartamento

  • baño privado
  • cuna

2 personas40 m²baño privado

Hotel Lavas Tacotal - servicios

  • Conexión Wi-Fi gratuita
  • Estacionamiento gratuito
  • Climatización
  • Piscina al aire libre
  • Habitaciones para familias
  • prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Limpieza diaria de habitaciones
  • Terraza al aire libre

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Mascotas

  • La estancia con mascotas no está permitida en el establecimiento.
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
 

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Hotel Lavas Tacotal?

Entrada: a partir de las 15:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Hotel Lavas Tacotal dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Hotel Lavas Tacotal?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Hotel Lavas Tacotal tiene piscina?

Los huéspedes tienen acceso a una piscina.

¿Hotel Lavas Tacotal cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Hotel Lavas Tacotal?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Hotel Lavas Tacotal ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Hotel Lavas Tacotal?

El alojamiento se encuentra en Fortuna.

Hotel Lavas Tacotal en el mapa: Fortuna

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Opiniones sobre Hotel Lavas Tacotal

La nota media de 1.305 opiniones en Booking.com es 8,6/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Dallas 04 - 2026
9/10

Nos pareció un hotel realmente encantador y, sin duda, volveríamos a alojarnos allí. La habitación era muy amplia y cómoda, con una ducha fantástica y una cama confortable, no tuvimos ninguna queja y fue la mejor habitación de todo nuestro viaje. El desayuno fue bueno, el personal fue amable y, además, desde allí se disfruta de una vista muy bonita del volcán.

ℹ) Las opiniones sobre Hotel Lavas Tacotal no representan la posición de sleephotelsfortuna.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10